зубопротезирование осталось без зубов

зубопротезирование осталось без зубов

Сообщение Viktor » Пт ноя 09, 2007 2:10 pm

Тут вот просили разместить..

В результате циничной вышеуказанной казуистики сотни тысяч стариков-инвалидов несколько лет ожидавшие очередь на бесплатное зубопротезирование остались без зубов.

Извините за мелковатость темы, однако, как известно разведчики - чекисты, даже бывшие "прокалываются" чаще всего на мелочах. Сколько бы не обвиняли Сталина во всех грехах, однако уже через год после В.О.В. в разрушенной стране по его указанию для пенсионеров и инвалидов была предоставлена возможность бесплатного изготовления зубных, челюстных и лицевых протезов (Приказ Минздрава СССР от 3.07.46г. №417) Даже глубоко многими неуважаемый Ельцин, тем не менее, дал гарантию бесплатного зубопротезирования для инвалидов любых категорий за счет средств федерального бюджета. (Федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ №181-Ф3 от 24.11.95г.) И только всеми любимый ВВП под руководством "Единой России" отменил право инвалидов на бесплатное зубопротезирование.
Но как это стало возможным, куда смотрела общественность? Ведь ст.55 Конституции запрещает издавать законы, отменяющие или даже умаляющие права граждан.
И вот тут появилась сверхзадача, наступила необходимость произвести разводку - т.е. применить право сильного на обман.
В разгар предвыборной компании, в преддверии принятия закона о монетизации Путин утвердил, казалось бы, совсем безобидный закон № 132-Ф3 от 23.10.03г. в результате которого произошла небольшая "рокировочка" в законе "О социальной защите инвалидов в РФ"
Так пункт 4 ст.28 главы IV (обеспечение жизнедеятельности инвалидов) был перенесен в главу III (реабилитация инвалидов).
Казалось бы, от перемены мест слагаемых сумма не меняется?
Но не в этом случае.
Ибо в первоначальном варианте любой инвалид независимо от формы заболевания имел право на бесплатное зубопротезирование, то после "рокировочки" таким правом теоретически может воспользоваться только тот, кто стал инвалидом исключительно по причине отсутствия зубов (умаление прав - нарушение Конституции), при этом инвалид обязан пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), где разрабатывается индивидуальная программа реабилитации инвалида и дается заключение о необходимости бесплатного зубопротезирования.
Однако последнее условие абсурдно, т.к. в России никогда не было, нет, и не будет МСЭ по стоматологии, поскольку отсутствие зубов не является основанием для признания инвалидом. Бесплатное зубопротезирование лишь мера социальной поддержки гарантированная ст.7 Конституции и главным принципом: "Обеспечение равных возможностей в получении социальных услуг и их доступности для инвалидов".
Очевидно, что трудоспособный человек способен заработать на зубные протезы, в то время как инвалиды в большинстве своем существуют на пенсии явно ниже прожиточного минимума.
В результате циничной вышеуказанной казуистики сотни тысяч стариков-инвалидов несколько лет ожидавшие очередь на бесплатное зубопротезирование остались без зубов, "заработали" болезни пищеварения или просто умерли.
Однако власти не только унизили и оскорбили пожилых инвалидов, они одурачили всю страну, так как многие до сих пор винят во всем монетизацию и Зурабова (просто исполнителя).
Хотелось бы услышать компетентные мнения по этому вопросу. Неужели у нас не осталось честных и неравнодушных политиков, правозащитников, журналистов.
В СМИ наложено табу на упоминание закона №132.
Вопрос: Является ли Гарант Конституции клятвоотступником, нарушившим Конституцию?
Или он превысил должностные полномочия?
Наверное, было бы проще Гаранту извиниться перед инвалидами (их 14 миллионов) и вернуть отобранные льготы, ибо все его действительные и мнимые заслуги перечеркиваются его безразличным отношением к нуждам самых обездоленных, социально - незащищенных пожилых людей - инвалидов.

Беззубый инвалид. Тел. 268-41-03. г. Самара.
P.S. Возможно, в этом деле не обошлось без серьезного "отката", поскольку уже 3 года миллиарды направленные на социальную поддержку инвалидов оседают в карманах чиновников из фонда соц. страхования и их покровителей.
Кто бы это проверил!!!
С уважением Виктор Котельников.
13-13@mail.ru
http://proletarism.ru/
http://proletarism.org/
http://stachkom.org/
Аватар пользователя
Viktor
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:00 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100