Нападение на Айнура Курманова

Нападение на Айнура Курманова

Сообщение Viktor » Сб окт 17, 2009 8:49 pm

Поздно вечером 22 сентября, было совершено нападение на нашего товарища, лидера Социалистического сопротивления Айнура Курманова.

Неизвестные подстерегли его у подъезда дома и жестоко избили. У Айнура сотрясение мозга, рваные раны головы, и гематомы по всему телу, а кроме того, оторвана фаланга пальца.

Судя по характеру травм, повреждения наносились тяжелым предметом, возможно, металлическим прутом. Нападение производили сзади, молча и внезапно — Айнур не успев вовремя среагировать, тем не менее, оказал активное противодействие нападавшим, и истекая кровью, смог сам добраться до квартиры.

Товарищи уже побывали в больнице, и в настоящее время, Айнур уже чувствует себя более или менее нормально, так что смог сам рассказать товарищам подробности случившегося. Ему уже сделали перевязки, наложили швы и провели все необходимые процедуры.

Для нас совершенно очевиден заказной характер нападения, и лица которые возможно к нему причастны. В последнее время, Айнур провел огромный объем работы по защите интересов рабочих на Алматинском вагоноремонтном заводе и АЗТМ (Алматинский завод тяжелого машиностроения). При его непосредственном участии, и под его руководством, были проведены забастовки, общие собрания трудовых коллективов и другие акции неповиновения.

Таким образом, были спасены от увольнений сотни рабочих-ремонтников, и спасен от банкротства и разорения вагоноремонтный завод. Приложены все усилия, чтобы такая же участь не постигла флагман тяжелого машиностроения АЗТМ (борьба за сохранение предприятия только началась).

Понятно, что владельцы и акционеры этих крупных предприятий, за гроши их приватизировавшие, и делающие все для того, чтобы быстро развалить и привести к банкротству, тоже не сидели, сложа руки. Несомненно, что и это избиение явилось акцией устрашения, и своеобразным «предупреждением».

Но в данном случае, деляги крупно просчитались — Айнур не из тех людей, которых можно запугать. Борьба за права рабочих, и других социально ущемленных граждан Казахстана, будет вестись и дальше с удвоенной энергией!

Социалистическое сопротивление Казахстана выражает возмущение вопиющему произволу! Призываем всех своих сторонников, товарищей, политические партии, общественные организации, мировую общественность и просто не равнодушных граждан выразить протест творящемуся террору в Казахстане и так же потребовать немедленно найти и наказать совершивших трусливое нападение на нашего товарища, написав письма на официальный сайт акимата и на официальный сайт прокуратуры города Алматы.

А так же просим присылать копии писем протеста и написать письмо поддержки самому Айнуру Курманову на socialism.rk@gmail.com.

Так же просим всех распространять данную информацию.
http://www.vpered.org.ru/solidarity81.html
С уважением Виктор Котельников.
13-13@mail.ru
http://proletarism.ru/
http://proletarism.org/
http://stachkom.org/
Аватар пользователя
Viktor
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:00 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Форум о революции

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100