Манифест союза революционных социалистов

Манифест союза революционных социалистов

Сообщение revsocialist » Вс окт 30, 2011 6:26 pm

Наши истоки

Мы – социалисты, и мы – революционеры. Мы – социалисты, потому что мы убеждены, что человеческое достоинство, человеческая свобода и счастье могут быть обеспечены только в бесклассовом, бестоварном и безгосударственном обществе, в обществе, где война всех против всех сменится товарищеским сотрудничеством, в обществе, где освободившиеся от проклятий старого мира люди станут хозяевами собственной судьбы. Мы – революционеры, потому что мы убеждены, что социализм может быть достигнут только действием и борьбой самого угнетенного класса, что его не создадут никакие спасители сверху – «ни бог, ни царь и ни герой» – что он может быть достигнут лишь всеохватывающей освободительной социальной революцией самого угнетенного класса, революцией, в ходе которой угнетенные устанавливают власть своих общих собраний.

Борясь за всемирную социальную революцию, мы продолжаем дело всех героев и мучеников освободительной борьбы угнетенных классов прошлых времен – от повстанцев Спартака и Степана Разина до установивших на короткое время свою власть во время Великой Российской Революции 1917-1921гг. рабочих Петрограда и крестьян Гуляй-Поля; продолжаем дело таких революционных организаций прошлого, как Международное товарищество рабочих (Первый Интернационал), Северорусский и Южнорусский рабочие союзы, Индустриальные рабочие мира, Союз эсеров-максималистов, Партия левых эсеров, Коммунистическая рабочая партия Германии и Всеобщий рабочий союз Германии – Единство, Рабочая федерация аргентинского региона и других революционно-социалистических организаций прошлого. Продолжаем дело таких идейных традиций, как революционные течения марксизма, левое народничество и пролетарский анархизм.

Из марксовой теории мы берём стремление соединить утопию и науку, научное понимание мира и приведение его к соответствию с потребностями человечества, берём чёткую ориентацию на мировую революцию, присущую революционным течениям марксизма, их последовательный интернационализм, берём антипарламентаризм и анти-тред-юнионизм левых коммунистов.

Революционный пролетарский анархизм, признающий безгосударственное и безрыночное общество как цель, а прямое действие и социальную революцию как средство, анархизм Бакунина, Кропоткина и ФОРА: анархистская критика авторитаристского и реформистского вырождения рабочего движения – это тоже часть нашей идейной традиции.

В наше наследие неотъемлемым элементом входит и народническое понимание тесной срощенности самодержавия и капитала, бюрократической полицейщины и буржуазной эксплуатации, антипарламентаризм и антипрофсоюзничество эсеров-максималистов и левых эсеров, их борьба за советскую власть против партийной диктатуры, их борьба за немедленное осуществление социализма, наконец, присущее всем революционерам – народникам единство слова и дела.

Мы ученики всех этих революционных мыслителей прошлого, но подлинный ученик не тот, кто бездумно повторяет все слова учителя, а тот, кто, продолжая его дело, идёт дальше него. Наш революционный социализм есть продолжение великих революционных течений прошлого при снятии их устаревших положений и недостатков.
Материалистическое понимание истории.

Мы не только продолжаем старое, но мы – и это самое главное – начинаем новое, стремимся создать революционное движение, которое доведёт до победы вековую борьбу угнетённых классов за своё освобождение. Являясь сторонниками материалистического понимания истории, мы развиваем его и переводим на новую стадию, основываясь на фактическом материале истории и новейших достижениях науки. Мы создаём революционное движение и революционную теорию, адекватные современному состоянию классовой борьбы.

Теория для нас не священная догма, но метод познания действительности, необходимый для успешного преобразования самой действительности. Наша задача – изменить мир, для чего необходимо познать его. На наш взгляд, наиболее адекватной теорией, помогающей познать мир и преобразовать его, является материалистическое понимание общества и истории.

Материализм противостоит религии и идеалистической философии, объясняющим реальную жизнь вымышленными надприродными конструкциями и идеями, на самом деле являющимися искажёнными отражениями действительной жизни в общественном сознании. Для нас, материалистов, не ход идей определяет ход вещей, а ход вещей определяет ход идей. Человек есть часть природы, продукт эволюции материи, однако он отличается от остальной материи тем, что может сознательно преобразовывать окружающий мир и тем самым самого себя. Способ, которым человек преобразовывает окружающий мир, определяет все остальные сферы человеческой жизни. Юридическая и политическая система, а также все идеологические формы (религия, философия, искусство) являются лишь необходимыми инструментами организации общественного производства. Развитие человечества есть процесс движения от подвластности человека чуждым и непонятным ему силам природы и общества к сознательному овладению всеми этими силами к сознательному преобразованию природы и общества. Наша цель – чтобы не способ производства господствовал над человеком, а человек господствовал над своим производством, сознательно организовав его в соответствии со своими потребностями, а не в соответствии со слепыми экономическими законами, ведущими к образованию богатства и нищеты, потреблятства и духовного убожества.
Далее: http://revsoc.org/manifest
Аватар пользователя
revsocialist
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 6:09 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

bulletin contains five package addition the following three

Сообщение Vakeffego » Ср ноя 21, 2012 10:36 am

The official Cheap UGG Boots representative and the authorized person ID .Copy of affair authorization,impose registration certificate duplicate levy,land levy,organization code certificate duplicate.Note: the on information provide copies have to be stamped with the official ticket units ) ,unified use A4 paper binding site ,the original reference .Six ,qualifying suppliers should be at the July eight Cheap UGG Boots 2011 apt July 15, 2011 except for lawful holiday 9:00 ¡« 12:00,15:00 ¡« 17:00 toGuangdong ,tender agent finite enterprise,location: Huizhou Jiangbei Gemini Weihai International Commercial Affairs Building building B block 15 No.06 blot purchase bidding documents ,bidding documents at a cost of 150 yuan ( RMB) buyer service do never retreat .In seven ,the deadline :July 28, 2011 at 10:00 ( Note: 9:30 began to adopt the command documents) eight ,bidding documents to the place: Huizhou Jiangbei Gemini Weihai International Commercial Affairs Building building B block 15 06 nine command assessment duration :July 28, 2011 at 10:00 ten ,the opening command estimation location: Huizhou Jiangbei Gemini Weihai International Commercial Affairs Building B 15 buildings 06 purchasing agent: Guangdong ,tender agent Limited Procurement :Boluo County Dragon Town People contact: Miss Lai contact: Mr.telephone :0752-2809944 phone: 0752-6672288 Fax :Fax :0752-2800380 0752-6673005 address: Huizhou City Jiangbei Gemini Weihai International Commercial Affairs Building B 15 buildings 06 Contact address Cheap UGG Boots :Huizhou City, Guangdong Province Boluo County Dragon Town, postcode: 516001 zip code: &mdash ;&mdash ;Guangdong bidding Agency Ltd.
Vakeffego
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:25 am
Откуда: United States
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Форум о революции

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100