Закончив "каблуху" пойдёшь на завод.

Митинги, пикеты, перекрытия дорог, другие акции борьбы
Текущий момент
Профсоюзы
Газета

Закончив "каблуху" пойдёшь на завод.

Сообщение Viktor » Сб сен 16, 2006 7:57 am

Закончив "каблуху" пойдёшь на завод. На заводе, как все, от звонка до звонка. В "робе". За заводским забором. Выход только по пропуску. Возможный шмон на КПП хоть каждый день. В тебе подозревают преступника. Но ты не преступник. Твои условия хуже преступника, которого обязаны кормить. Ты раб своего положения - рабочий. Ты всё создаёшь, но имеешь по минимуму. Твои друзья такие же, как ты "преступники" уставшие от изнурительной работы, находящие разгрузку в выпивке и в выходных.
Над тобой начальство табор. При их появлении готовь очко и мозги. И то и другое будут е...ть. Они всегда считают себя правыми. Всегда крайний - ты!
Над тобой профком, от которого защиты жди как от бесплатного адвоката. Такие же пузатые, нахальные как Начальство. "Капусту" рубят твою. За тебя едят. При этом еще и твоими интересами играют как в карты.
А в цеху пыль, грязь, гам, шум. Всю смену одно и тоже. Тупо исполняется работа. На ходу спишь. Опять "бугор" перчатки не выдал. Дожить бы до обеда. До обеда есть охота, после - спать. В обед начальство устроит "собрание качества". О том, как любить работу. Отдохнул в обед и в стойло. Работа кипит опять. "Слава труду!" в цехе плакат. Слава, но не такому!
Время движется улиткой. Так каждый день. До самой смерти. Завод - как могила тысяч рабочих. Погибают талант и молодость в твоих стенах, заводище.
А дома дети. В детсад как устроить? Как в школу подготовить?! О Аллах! Жизнь от получки до аванса! Лишь бы хватило немного на пиво, на технический спирт.
Как квартиру купить? Себе и детям! Заводского рабства явно не хватит.
Отработав барщину, идешь в раздевалку смыть пот, освободиться от лохмотьев спецовки. Наконец свобода! Легкий ветерок в лицо! Солнце и небо открытое!
Выползает рабочий из норы, из пасти завода. Он свободен до следующего дня...
Единственный кайф в этом конвейере жизни рабочего - бросить работу и зарплата. Работа бросается лишь на время. На то и рабочий, что без работы не сидится. А вот деньги вещь нужная!
Ждать их от начальства не приходится. Всё уже поделено между собой. Но заставить делиться их - дело революционное. Убедительных способов много - забастовки, стачки, саботаж, даже простые опоздания на работу и пьянка на рабочем месте (тоже способ протеста, но пассивный). Быть богатым, когда вокруг все бедные - западло! Пусть делятся или пусть удавятся.
Требовать, бастовать бригадой. В одиночку - дело бесполезное. Но дебош бригады не так силен, как цеха, корпуса, целого завода. "Мочить" наглое начальство - дело правое! Добиться своего - есть революция! Рабочая революция!
Умением требовать и добиваться нужно делиться. Такие умельцы должны объединяться для распространения опыта. Опыта освобождения труда.
"Кто к нам с мечом, того мечом!" Мечом рабочих союзов, новых синдикатов, стачкомов, рабочих партий. Меч к галстуку мажора:
"Начальничек, где мои деньги?!"
iskorka2000@yandex.ru
Аватар пользователя
Viktor
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:00 am
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Практическая борьба

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100