Богатые делятся с бедными

форум для U701

Богатые делятся с бедными

Сообщение U701 » Сб ноя 10, 2007 12:02 pm

Партия порядка
Многие помнят расклеенные на подъездах таблички с надписью: «Молодая гвардия «Единой России» помогла навести порядок в вашем дворе. Порядок во дворе – порядок в государстве»
Сразу же после расклеивания табличек нам наглядно показали, какой порядок в государстве – цены на мясо-молочные продукты взлетели к потолку. «Единая Россия» вместе с Путиным тут же заявили: это сговор, нарушение антимонопольного законодательства, если во всех магазинах одновременно – это сговор. Мы, заявили они, заставим понизить цены. Мы, заявили они, пройдем от начала цепочки, по которой идет товар, до конца, наведем порядок, выявим и накажем.
Прошло время. Неизвестно, ходила ли «Единая Россия» по цепи кругом, цены не шелохнулись. Зато газеты нам рассказали, как несколько торговых людей подписались под тем, что «они больше не будут». Замечательно! «Единая Россия» уже не обещает понизить цены. Она не справилась с этим. Торгаши оказались сильнее. Тем более, что они тоже ее члены. Теперь единороссы заявляют, что цены будут лишь заморожены, более не повысятся. Но кто ж теперь им поверит?

Вообще агитки единороссов напоминают медитацию, какое-то самовнушение: «Производство налаживается, уровень жизни повышается… все вокруг хорошо… я совершенно спокоен… меня ничего не волнует, ни рост цен, ни бардак в производстве, ни вранье в газетах, ни рытвины на тротуаре у дома… а-тты, б… твою мать… совершенно спокоен… ни уголовный беспредел, ни рост детской наркомании… этого ничего нет… плату за квартиру, газ, свет и воду вносит за меня Пушкин Александр Сергеевич… завтра мне будет еще лучше…»
И все же как представляют себе единороссы порядок? Рассмотрим на примере отдельно взятого предприятия «Метафракс».

Партийная касса «Единой России» - откуда взносы?
Губахинский химический завод «Метафракс» является лидером производства метилового спирта, яда, который весьма часто после перегонки сохраняется в водке и ее модификациях. Помимо этой основной продукции и прочего предприятие производит и формиат натрия – антимороззийное вещество для зимнего дорожного строительства. И в этом производстве «Метафракс» - чуть ли не монополист на российском рынке.
Председателем Совета директоров ОАО «Метафракс» является Армен Гайосович Гарслян, член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия» в Пермском крае.
Неизвестно, в каких размерах Армен Гайосович платит партийные взносы, с прибыли, с личного дохода ли, с оклада ли, известно другое.
Если кто пробовал заказать вышеуказанный формиат натрия, тот знает, что лучше заказывать в Китае – и дешевле, и даже быстрее. Потому что руководство «Метафракса» не придумало ничего лучшего, как атпускат данный тавар только балшим друзиам, толка тэм, с кем подписан круглагадичный дагавор, ввах!
Это значит, что летом, когда вам реагент вовсе не нужен, вы должны его покупать, чтобы зимой вам в реагенте не отказали.
В чем тут дело, в отсутствии политической или предпринимательской культуры в сегодняшней далеко не единой России? Понятно только, что партийные взносы не опустошат карманы Армена Гайосовича.
Вот что значит порядок и стабильность в представлении «Единой России».

Роковые яйца
Кто бы сомневался – в списке раскаявшихся торговых предприятий, которые повышали цены на продукты питания, не оказалось ни сети «Семья», ни сети «Добрыня». Что же газеты? Они нашли выход из положения. Если на клетке с тигром написано «слон», надо вывернуться, но найти в клетке этого слона, чтобы окружающие в это поверили, хотя бы до 2-го декабря.
Везде высокие цены, порицающе пишут газеты, а в «Семье» и «Добрыне» цены совсем божеские. И это истина! Только газеты сделали вид, что мясо-молочные товары и подсолнечное масло отсутствуют в этих магазинах, а специализация – на яйцах. Смотрите, говорят газеты, яйца-то, яйца стоят в «Семье» всего-навсего 34 р. за десяток, у других-то вон чё, по 45 р., совсем беспредельщики некоторые, да? Ввах!
Говорят, чем наглее ложь, тем больше в нее верят. Хотя нет пермяка, который бы не знал – именно в «Семье» самые высокие цены в городе. Чуть отстает от «Семьи» сеть Добрыня». Кому принадлежит «Добрыня»? Члену «Справедливой России» Окуневу. Кому принадлежит «Семья»? Трутневу, который возглавляет список «Единой России» по Пермскому краю, и Чиркунову, который возглавляет избирательный штаб «Единой России».

Колбаса по 500 р. за кг
В считанные дни литр молока подорожал с 16 р. до 28 р. На 40% подорожало сливочное масло. Цена литра подсолнечного масла подскочила с 36 р. за литр до 49 р. А через месяц после скачка цен литр подсолнечного масла в «Семье» стоит в районе 70 р.
Если смотреть рост цен за год, то рулет пикантный стоил 130 р. за кг, сегодня же – 216 (магазин «Виват», в «Семье» много дороже). Цены на прочие колбасы, сосиски, ветчину, на мясо увеличились в такой же пропорции.
При этом резко снизилось качество продукции. Если раньше в рулете пикантном было, в основном, мясо, окруженное жиром, то сегодня это океан жира с узкой косой мяса посередине. Докторскую колбасу стало просто невозможно есть, безвкусна и даже не пахнет колбасой. В одной из телепередач прозвучало мнение специалиста: «Если делать докторскую колбасу по тем рецептам, по каким ее делали до перестройки, она будет стоить 500 р. за килограмм.»

«А наутро я встал – мне давай сообщать…»
Но что, собственно, плохого в том, что кандидаты в депутаты раздают по пониженной цене морковку или убирают мусор во дворе?
Мусор – тема особая. Есть указивка, чтобы единороссы присваивали себе всё, что кто-либо делает полезного. В Орджоникидзевском районе под эгидой ГЭС проводили, как часть общероссийской, акцию «Чистая Кама». Глава администрации района – член партии власти. Пришли люди с инвентарем, чистят берег, и тут прибегают «голубые», без инвентаря, но с плакатами, и начинают делать вид, что это они заботятся о чистоте Камы.
Пусть, присвоили берег Камы. Но вот еще пример, как единороссы понимают порядок: взгляните на ваши загаженные дворы. Разве не глава администрации Орджоникидзевского района обязан следить за ваши деньги за чистотой дворов в районе?
С мусором обманули. И с дешевыми овощами – тоже. Кандидат в депутаты Яшин привез к дому №68 по ул. Грибоедова дешевые картошку с морковкой. К сожалению, не вовремя, большинство жильцов было на работе, сторонние люди мешками закупали товар. Когда подъехали жильцы. Им досталась по той же цене пожухлая картошка.
Может, Яшин хотел, как лучше?
К сожалению, он нарушил закон. Читаем:
Закон Российской Федерации «О выборах депутатов Гос. Думы РФ»
Статья 62. Ограничения при проведении предвыборной агитации
2. Политическим партиям, выдвинувшим федеральные списки кандидатов, кандидатам, доверенным лицам… партий, уполномоченным представителям… партий по финансовым вопросам, уполномоченным представителям региональных отделений… партий по финансовым вопросам, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, кроме как за выполнение организационной работы (сбор подписей избирателей, участие в проведении предвыборной агитации); производить вознаграждение избирателей, выполнявших указанную организационную работу, в зависимости от итогов голосования или обещать произвести такое вознаграждение; проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, за исключением печатных материалов… оказывать услуги безвозмездно или на льготных условиях, а также воздействовать на избирателей посредством обещания им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования); оказывать услуги иначе чем на основании принимаемых… решений органов государственной власти, органов местного самоуправления. …
5. … партии, … кандидаты, доверенные лица… партий, уполномоченные представители… партий, в том числе по финансовым вопросам, уполномоченные представители региональных отделений… партий по финансовым вопросам, а также зарегистрированные после начала избирательной кампании организации, учредителями, собственниками, владельцами и (или) членами органов управления которых (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций) являются указанные лица и (или)… партии, в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью. Иные физические и юридические лица в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью по просьбе, поручению или от имени указанных… партий, кандидатов, доверенных лиц и уполномоченных представителей, а также проводить одновременно с благотворительной деятельностью предвыборную агитацию. Указанным… партиям, кандидатам, доверенным лицам и уполномоченным представителям запрещается обращаться к иным физическим и юридическим лицам с предложениями об оказании материальной, финансовой помощи или услуг избирателям. …
7. Избирательные комиссии контролируют соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации и принимают меры по устранению допущенных нарушений…
8. Правоохранительные и иные органы обязаны принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности…
Статья 91. Основания для аннулирования, отмены регистрации федерального списка кандидатов
5. Регистрация федерального списка кандидатов может быть отменена ВерхСудом РФ по заявлению Центризбиркома РФ или по заявлению… партии, зарегистрировавшей иной федеральный список кандидатов, не позднее чем за пять дней до дня голосования:
3) в случае установления фактов подкупа избирателей… партией, ее доверенным лицом, уполномоченным представителем, в том числе по финансовым вопросам, а также по их просьбе или поручению - иным лицом…
Яшин в том же доме установил пункт бесплатного медосмотра. Снова нарушил закон. Раздал мороженки – нарушил. Раздал яблоки в школе в Запруде – снова нарушил. Приклеил свои опознавательные знаки к дисконтным картам окуневской «Добрыни» - опять нарушил, причем не права «Добрыни», а Закон о выборах.
Одна пенсионерка рассказывает: «Идут молодые люди в голубых робах, спрашивают: «Много ли у тебя внуков?» Говорю: «Много». Они дают три конфетки: «Это для ваших внуков!»
Кто же должен пресекать нарушения? Партии. Они подают в суд. Но все партии подряд сами подкупают избирателей, не подадут они в суд. Справедливая Россия, депутат Грибанов, звонят по квартирам: «Вам как, суповым набором или по двести рублей?» Знакомый говорит: «Я всю родню подпряг, чтобы по 200 р. получали, все равно, как скажу, будут портить бюллетени, писать строку «против всех» и ставить галочку…» Кто еще должен? Правоохранительные и иные органы. Избирком тоже должен пресекать. Но и эти господа никогда не пресекут нарушение закона «Единой Россией». Кто взял взятку, кто боится остаться без работы. Уволили же директора одной из березниковских типографий за то, что отпечатал тираж агитки для «Справедливой России».
Милиция отлавливает машины с тиражами газет оппонентов «Единой России» и изымает эти тиражи. Стабильное, никем не опротестованное нарушение закона – это и есть порядок с точки зрения единороссов.

Путина спросили: «Как можно прожить на пенсию в две тысячи рублей?» Президент ответил, мол, «будем повышать пенсии, но в пределах бюджета». Если бы чиновники повышали на 60% зарплаты не себе, а пенсии пенсионерам, никто бы не воспротивился такому подкупу избирателей, наоборот, все бы проголосовали за таких нарушителей. Но богатые решили отделаться от бедных нищенскими подачками в виде пожухлой картошки по низкой цене, мороженкой с яблочком и солидным детским пособием – конфетками в количестве трех штук. Словом, поделились своим богатством.
«… А потом рвал рубаху и бил себя в грудь, говорил что вы все меня продали, и гостям, говорят, не давал продыхнуть, занимал их блатными аккордами… что я тещу ругал и хотел развращать, что я песни орал, что я голым скакал, а потом говорил, что отец генерал (какое упущение – Путин все еще подполковник!!!!!!!)… лил на стены вино, а кофейный сервиз, растворивши окно, просто выкинул вниз. И никто мне не мог даже слова сказать…»

Это не я… это Петька из третьего подъезда…
«Единая Россия» долго терпела. Долго в упор не видела оппозиционеров. Но не выдержала, сломалась, решила попробовать себя в полемике. Вот что из этого вышло.
Газеты единороссов принялись рассказывать, что их оппоненты «спекулируют на больных темах». Это что ж получается? Если вас грабит бандит в темном переулке, а вы кричите «Помогите, милиция!», бандит вас урезонит: «Тихо, ты… неправильно ты поступаешь, крича. Ты, крича, нарушаешь стабильность в обществе. Спекулянт ты, спекулируешь на больной теме…»
Более впечатляюще выглядит обвинение противников… в применении грязных избирательных технологий. Например, назойливое обзванивание квартир с угрозами: «Голосуй за «Единую Россию», а то разберемся…»
Уж кто назойлив до шума в голове, так это агитаторы за «Единую Россию», кто, как не они, с боями прорывались в каждую квартиру, второй, третий раз приходили, спрашивали, не поменяли ли мнение проживающие в отношении партии власти. Кто с угрозами – так это начальники-единороссы, попробуй, не подпишись за «Единую».
Теперь же, граждане, после всего этого смело плюйте в морду тем, кто агитирует за «Единую Россию». Все они ее враги, подстава, и те, кто изымает тиражи оппозиционной агитации, и те, кто расклеивает красно-бело-синие листочки, и те, кто вам в нарушение законы организует концерты и раздает картошку по низкой цене. Особые враги «Единой России» те, кто, в нарушение закона, организует пункты бесплатного медосмотра. Это затесавшиеся в ее ряды, дискредитирующие самое святое, что есть у человека – чувство глубокой благодарности к начальству!

Почему богатые подкупают бедных? - А разве у них есть иной способ агитации? Они живут для себя. Что они сделали для населения?

НикТо, Питер-Пермь



http://rpr.ur.ru/article/BesPrBog.doc


© Политучеба. Екатеринбург, 2007.
При полном или частичном использовании
материалов ссылка на http://rpr.ur.ru обязательна.
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100