ЛОГИКА – ЭКОНОМИКЕ НЕ УКАЗ!

форум для U701

ЛОГИКА – ЭКОНОМИКЕ НЕ УКАЗ!

Сообщение U701 » Чт дек 27, 2007 7:56 pm

ЛОГИКА – ЭКОНОМИКЕ НЕ УКАЗ!
А лишь досадная помеха в «карьере государственной»

Только-только прозвучал трубный глас радостного интервью Аркадия Дворковича, как, во след за ним, мы были осчастливлены, не менее радостным, комментарием Александра ЖУКОВА, которым он почтил уходящий 2007 финансово-экономический год. (См.: Вести.ru 22.12.2007 г.12.56.)
Общее впечатление от нового интервью таково: если бы на месте А.Жукова (странным образом, конечно!) оказался бы… Борис НЕЦОВ, то речь его, несомненно, была бы, по существу своему, примерно такой же…
- Что за нелепость? – наверняка воскликнет иной читатель. – Ведь, Немцов – не Жуков! Первый ВООБЩЕ не доволен существующим положение вещей, а экономическим обстоянием страны и общества, недоволен в частности. Борис Ефимович, даже, считает, что и вообще-то экономический курс наших официальных финансово-экономических штабов НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с нынешними интересами страны. А Жуков-то, считает, что - всё наоборот…
Да, успокойтесь же вы! Всё оно, конечно, так. Именно так, как вы и сказали…
Немцов – не Жуков!
Более того, как сказал Сергей Доренко, Борис Ефимович – несостоявшийся «царевич». А, ведь, Александр Жуков – это вполне состоявшийся вице-премьер…
Но речь-то, всего-навсего, о том, что МЕСТО, на котором подобные интервью «ВЕСТЯМ» даются, САМО ПО СЕБЕ «глаголет» строго ОБ ОДНОМ, чего бы это ему (месту, то есть) ни стоило!

Об этом, именно об этом, и еще раз об этом, буквально вопиёт весь текст данного интервью.
Как именно?
А всеми теми нескрываемыми ПРОТИВОРЕЧИЯМИ, которые в тексте этом, при всем нашем с вами желании, и не могут молчать.

…А.Жуков начинает с того, что 2007 год для России, с экономической точки зрения, был вполне успешен. Завершает же, всем тем, кто с ним согласен, своими пожеланиями еще больших успехов, того же рода, в году наступающем.
А между началом и концом его речи мы встречает нескончаемую череду признаний-самоопровержений и признаний-саморазоблачений.

Например: приток в страну капиталов в 80 млрд. долл. – это «хорошо». И, тут же рядом, что «С другой стороны, вот такой прирост капитала увеличивает денежную массу в России», а это – «плохо»;
С одной стороны, «мы растём в основном не за счет сырья, а за счет обрабатывающих отраслей». А с другой – «у нас более чем в 3 раза выросло количество ипотечных кредитов, выданных в этом году» для строительства… О которых (ипотечных кредитах) хорошо и официально известно, что они совершенно не доступны всем тем в РФ, кто не имеет ничего «экономического», кроме своей «рабочей силы» и, обанкроченных в «Сбербанке», советских рублей. Чтоб, значит, кредит это взять, и загрузить, тем самым, реальное наше национальное производство, надо обязательно прильнуть к «газу», «нефти», «начальству», «торговле»(=спекуляции), финансовым пиар-потокам продажной журналистики, антинациональной системной-несистемной «оппозиции», к платному «высшему образованию», наконец, к «олигархату» или к его «обслуге»…;
С одной стороны «продолжался в этом году рост заработной платы нашего работающего населения. Примерно на 15% она выросла, причем в реальном выражении, то есть сверх подорожания цен и сверх темпов инфляции». А с другой, Я САМ, за свой добросовестный и уникально-квалифицированный труд на Общество, Государство и Человечество, как получил в сентябре 2006 г. 7700 в месяц, так и в декабре 2007 года ЭТИ ЖЕ САМЫЕ 7700 руб. в месяц только-только что получил… (Кто же это так, по-новогоднему, «шутит» из нас двоих?);
С одной стороны, по инфляции «прогнозировалось, что она будет максимум 9%», а с другой – она «получилась» в 12%...

И ТАК ПО ВСЕМУ ИНТЕРВЬЮ! Жизнь беспощадно «била» всех тех, кого только что сердечно поздравил А.Жуков. И его самого, в том числе…

…Рубль укрепился «сильнее тоже, чем мы ожидали, в первую очередь за счёт того, что цены на нефть и газ были более высокими, чем мы рассчитывали».
…Кризис ликвидности откуда-то взялся.
…Рост цен на продовольственные продукты неожиданно разразился и, ни с того, ни с сего, наш продуктовый рынок «зацепил». «Наша экономика становится все более открытой», посетовал на трудности профессии и жизни, интервьюируемый, вице-премьер.
И т.д. и т.п….

На, воистину «концептуальный» и «системный», вопрос журналиста: «Хорошо, Вы говорили о том, что подняли зарплату людям на 15% и инфляция уже, в принципе…около12%. Вот что случилось..?»

МЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ воистину ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОТВЕТ:
- Вы знаете, действительно этот показатель никак нельзя отнести к успехам российской экономики.
(Дескать, не мы. Это экономика «сама виновата»!)

И так далее, все в том же духе ОПРАВДАНИЙ «отстающего» УЧЕНИКА-ПИОНЕРА, который портит, своей неуспеваемостью, снисходительному классному руководителю, «плановые показатели» его классного журнала.

Однако, вся «изюминка» этого государственного «спича», по архитектонике и логике всего материала, состоит вот в чем. Цитируем А.ЖУКОВА:
- Всё это создаёт стабильность в финансовой сфере и защищает нас от дефолтов и кризисов.

Как, ВСЁ !!! ЭТО ???

Вот, так-то! Не смущайтесь, что на «троне» Государственной МУДРОСТИ нынче безраздельно царствует сплошная Логическая ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ.
Ни больше, и ни меньше…

Впрочем, с НОВЫМ ГОДОМ, вас, господа…


Михаил КАЗАРИН,
бухгалтер
из ПЕРМИ.
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100