Каких берут в ПОЛПРЕДЫ!

форум для U701

Каких берут в ПОЛПРЕДЫ!

Сообщение U701 » Пн июн 18, 2012 9:53 pm

Холманских: нам нужны рабочие, а не выпускники вузов
18.06.2012, 14:05 Ольга Алисова
11
Холманских: нам нужны рабочие, а не выпускники вузов Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Сегодня полпред президента в Уральском федеральном округе и звезда рунета Игорь Холманских на встрече с региональной ячейкой движения «В защиту человека труда» в Новом Уренгое заявил, что в 1980-х годах высшее образование имело 25% населения страны, а сейчас – около 90%. Это беспокоит полпреда, который в 1994 году окончил Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института по специальности инженера-механика колесных и гусеничных машин:

«Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование – благо, но нам нужны люди рабочих специальностей».

Необходимо, чтобы родители понимали нормальность ситуации, когда их ребенок не получает высшее образование за деньги, а идет работать туда, где работали его бабушки, дедушки, добавил Холманских.
Губернатор региона Дмитрий Кобылкин с полпредом согласен:

«Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием», – заявил он на сегодняшнем брифинге.

----------------------------------------------
Нам - это кому? Развитие каждого - есть условия развития всех. Для гармоничного развития общество все должно быть направлено на развитие личности, а тут бывший начальник цеха решил выступить в роли защитника интересов капитала!
Рабы, видите, ли ему нужны! Да еще чтобы работали как проклятые в ужасных условиях труда, за низкую зарплату и без социальных гарантий. Вот так-то, товарищи, рабочие! Получите с улыбкой, от "защитника человека труда".
Конечно, людям необходимо полное образование, а не высшее, да еще и за деньги. Но Холманский желает как можно больше иметь рабочих рук, наемных рабов. Правда, это скорее всего не его личное желание или понимание ситуации, а общее мнение чиновников, облепивших как мухи паразитический нарост в виде полпредства, которое не предусмотрено даже Конституцией РФ . Не мог же он так быстро перековаться?!
Такая вот трансформация! Если в начале ХХ века русские марксисты создали кружок "За освобождение труда", то в начале ХХI века возникают движение за ЗАКРЕПОЩЕНИЕ ТРУДА, в угоду новым хозяевам капитала!
То ли еще будет! Ведь, для защитников интересов капитала , заседающих в новых кабинетах полпредства Уральского федерального округа отстроили огромное здание в центре Екатеринбурга, прозванное в народе Букингемским дворцом, где так уютно заседать и размышлять о проблемах России.
Виталий Глухов
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100