Народная инициатива

форум для U701

Народная инициатива

Сообщение U701 » Чт окт 25, 2012 6:19 pm

Минфин: отток капитала позитивен для экономики РФ Отток капитала из РФ при нынешнем состоянии российской экономики можно рассматривать как положительное явление, в противном случае наблюдался бы перегрев, считает замглавы Минфина Алексей Моисеев. Согласно прогнозам российских властей, отток капитала из страны в 2012 году составит $60-65 млрд. Прогноз несколько раз корректировался в течение года в сторону повышения, изначально он составлял $25 млрд. «Отток капитала — это некий балансирующий поток, который убирает с экономики ликвидность, которую экономика не может переварить. Это на первый взгляд плохо, но что здесь плохо: факт, что деньги уходят, в отдельно взятом контексте.
Но если посмотреть на контекст целиком, то при том состоянии развития российской экономики, которое есть, если бы эти деньги не уходили, был бы перегрев», — сказал господин Моисеев на брифинге 12 октября. По его мнению, тема оттока капитала сейчас рассматривается несколько неправильно, поскольку ее освещают в отрыве от других показателей развития экономики, таких как инвестиционный климат, уровень сбережений и инвестиций, передает агентство «Прайм».
-----------------------------------------------------------------------------
Видимо, служащие по ведомству Минфина действительно перегрелись и потому делают такие заявления. Для работников финансового ведомства следовало бы знать, что высокая плотность капиталов способствует удешевлению товаров, вследствие роста конкуренции, повышению заработной платы наемных работников, развитию новых отраслей и видов производства, улучшению инфраструктуры, вводу в обращения менее плодородных земель. Вместо четкого и ясного ответа о том, что это за капиталы так активно выводятся из страны, что они должны делать как служащие Минфина, эти деятели несут ахинею, даже не предполагая проявить уважение к гражданам.
В 2011 году, как известно, только из центральных районов страны было выведено за рубеж более 25 миллиардов рублей из сферы ЖКХ. Стало ли лучше обслуживание и ситуация в ЖКХ после этого?
Похоже, что пора прекратить платить содержание работникам Минфина за столь неблаговидные результаты, тем более что голод благоприятно сказывается на здоровье и умственных способностях людей.
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100