За что и против чего голосовали американцы?

форум для U701

За что и против чего голосовали американцы?

Сообщение U701 » Пт ноя 07, 2008 1:54 pm

За что и против чего голосовали американцы на президентских выборах?

За:

1. Прозрачность в использовании бюджета.

Как член Демократического меньшинства на 109-м Конгрессе Барак Обама, помог создать законы о регулировании конвенционального оружия и увеличении прозрачности в использовании государственного бюджета.

2. Поддержку сельского хозяйства.

Барак Обама является защитником программ поддержки сельского хозяйства, заявляя о том, что экономическая политика Буша не работает.

3. Реформы в образовании.

Обама также сторонник реформ образования, увеличения преподавательского состава и его защищённости.

4. Доступное и всеобщее медицинское обслуживание.

Сенатор говорит о необходимости изменений в системе здравоохранения. Обама заявляет о важности доступного и всеобщего медицинского обслуживания. Он подчеркивает, что требуются изменения в политике налогообложения здравоохранения. Но при этом основной акцент в отношении системы здравоохранения Обама делает не на нехватку денежных средств, а на то, что имеющаяся система не работает, и в первую очередь надо менять именно систему.

5. Увеличение налогов на богатых и снижение налогов на слои с низкими доходами.

Барак Обама заявил о необходимости увеличения налогов на тех, у кого доходы превышают 250 тысяч в год. Притом, что в США, и сегодня, действует прогрессивная шкала налогообложения.

Барак Обама — сторонник снижения бремени налогового обложения для среднего класса американского общества. Он голосовал против предложенного президентом Бушем снижения налогов на прибыль, заявляя, что такое снижение поможет исключительно состоятельным людям. Возможность снижения налогового бремени он видит в снижении расходов бюджета на военные нужды. Сенатор голосовал за уменьшение налогов с наследства, а именно за введение дифференцированного налога, который будет выгоден не только богатым гражданам.

6. Увеличение минимальной оплаты труда.

Обама голосовал за увеличение минимальной оплаты труда.

7. Укрепление рабочих объединений и профсоюзов.

Обама также сторонник укрепления рабочих объединений и профсоюзов. Он защищает право на работу рядовых американцев, и особое внимание уделяет разработке программ по предоставлению рабочих мест безработным.

Против:

1. Вседозволенности в сфере финансов.

2. Мошенничества на выборах и лоббизма.

В течение 110-го Конгресса, он участвовал в создании законов, касающихся мошенничества на выборах, лоббизма, изменения климата, ядерного терроризма и демобилизовавшихся американских военнослужащих.

3. Против войны в Ираке.

Барак Обама неоднократно высказывался против войны США в Ираке и за скорейший вывод войск из Ирака.

О том, что население Америки поддержало Барака Обаму говорят результаты пожертвований, в которых значительную долю составляют незначительные суммы (до 200 долларов).

За первую половину 2007 года кампания Обамы собрала 58 миллионов долларов. Маленькие пожертвования (меньше чем 200 долларов) составляли 16,4 миллионов этой суммой. Это рекорд для сбора средств президентской кампанией за первые шесть месяцев календарного года перед выборами.

Обама — первый (единственный) кандидат в президенты, отказавшийся от государственного финансирования предвыборной кампании.

Как сообщила Lenta.ru: "Американцы выстраивались в очереди, чтобы выбрать президента. Явка на президентских выборах в США 2008 года стала рекордной".

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не мешало бы и российским гражданам задуматься о положении дел в стране, так как в России:

1. Действует плоская шкала налогообложения, что ведет к неимоверному обогащению одних и обнищанию большинства населения.

2. Высокая инфляция и дорогие кредиты для промышленности.

3. Разрыв между доходами богатых и бедных принял неимоверные размеры.

4. Сельское хозяйство поддерживается государством в незначительных размерах (на сегодняшний момент российские сельхоз производители получают в 20 раз меньше американских).

5. Расходы на медицину и образования сокращаются, несмотря на громкие заявления правительства и президента. Для большинства населения медицинское обслуживание является недоступным.

6. Минимальная оплата существует лишь как величина для исчисления штрафов.

7. Мошенничество на выборах принимает невиданные размеры, о чем свидетельствуют судебные претензии оппозиционных партий.

8. Профсоюзы являются приводным ремнем хозяев предприятий.

9. Полностью отсутствует контроль над использованием бюджетных средств со стороны общества.

10. Вместо снижения налогов на слои с низкими доходами, правительство принимает законы, снижающие налоги на банкиров и нефтяников.

11. Коррумпированность государственных служащих достигла огромных величин, и сравним с бюджетом страны.

Материал подготовил Иван Тевризский
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100