Локальные бои: народ против чиновников

форум для U701

Локальные бои: народ против чиновников

Сообщение U701 » Чт фев 11, 2010 5:50 am

Александр Сергеевич!
Мы, Общественные Организации Екатеринбурга благодарны Вам за то, что Вы делаете для города.

Мы устали находится в постоянном состоянии войны с Правительством Города, с проходимцами Единой России, глумящимися над Российским Законодательством.
1,5 года противостоим УКомпаниям, стояли митингами под окнами Правительства и УКомпаний.
500 человек собственников жилья, как бесправная масса стояли под окнами проходимца и уголовника Дулыны, ген директора УКомпании "Нижнеисетская", требуя, ЧТОБЫ ОН ВЫПОЛНИЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ И РОСПОТРЕБНАДЗОРА, ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ, УКРАДЕННЫЕ У НАСЕЛЕНИЯ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ ПУТЕМ ПРИПИСОК.
Мы безмерно устали, защищая Россию от бестолковости и непрофессионализма, возведенных в инструмент мошенничества.
Если мы не увидим, что Правительство и Контролирующие органы Города повернулись в сторону Закона, мы придем под стены здания суда Чкаловского района, 16 февраля (или17, тайна для обманутых собственников, поэтому будем приходить всю неделю),
мы придем туда ВСЕМ ГОРОДОМ, в знак протеста против беспрецедентного судебного фарса, длящегося 1,5 года, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЕ ПРАВО ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ НАМ СТ.31 КОНСТИТУЦИИ РОССИИ.

Александр Сергеевич!
ниже названные Общественные Организации, представляющие собственников жилья во всех районах города, просят о встрече за круглым столом для обсуждения особо болезненных вопросов, не решение которых выгоняет нас на митинги и пикеты, что не менее оскорбительно, чем откровенные кражи Государства, руками Правительства Екатеринбурга.

ОБРАЩЕНИЕ
(реплика на ДОЛГО-ИГРАЮЩИЕ отношения собственников жилья и правительства города)

"В Екатеринбурге снова коммунальная авария
18.01, 12:30 КП-Екатеринбург
На этот раз залило улицу Толмачева. Погодные катаклизмы снова удивили свердловских коммунальщиков. На этот раз из-за морозов в субботу прорвало трубопровод в районе улицы Толмачева, возле кинотеатра "Космос". Воду здесь сразу же отключили, Напомним, нынешняя зима уже успела преподнести много сюрпризов коммунальщиков. Например, многочасовой пробкой и отключением воды обернулся для горожан прорыв трубы на Ботанике, возле улицы Машинной. А последствия ежегодного прорыва на Автомагистральной не устранили до сих пор. Вся дорога здесь состоит из обледеневших ям и рытвин, которые превращают поездку по этому участку в настоящее ралли по полосе препятствий.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3260603/"

Как видим, картина традиционная, привычная, ответственные, премиально/высокооплачиваемые руководители тоже и те же,:

Адуллин Талгат Сабирович Генеральный директор МУП "Водоканал"
Крыльцов Евгений Витальевич Технический директор МУП "Водоканал"
Терентьев Александр Яковлевич Директор по экономике и финансам МУП "Водоканал"
Маренинов Юрий Леонидович Председатель Профкома МУП "Водоканал"
Гильт Роберт Оскарович Главный бухгалтер МУП "Водоканал"

Вопрос:
* Почему нигде и никак не фигурируют ответственные лица? И где служба контроля?
*Это единственные специалисты профессионалы, которым Правительство Города может доверить МОИ деньги - налоги, для реального исполнения своих служебных обязанностей?
*Почему год от года ситуация только ухудшается? Где и как налогоплательщики могут услышать отчет об осваиваемых средствах, которые обязаны быть, согласно смете?
*Почему активное строительство в центральных районах Екатеринбурга никак не сказалось на обновлении системы "Водоканал"?
*Какие средства, и если МОИ, то почему, были вложены в некие системы водоснабжения из нержавейки и особо качественные, типа "Екатеринбург - Карасеозерск" ?

Итак: оплатив из налоги-бюджет, содержание и контроль системы МУП "Водоканал", граждане, налогоплательщики Екатеринбурга вправе ожидать адекватного получения услуги, и достойное содержание сетей. Подозреваем, что наши деньги были освоены не по назначению, никак не улучшили качество водопроводной системы. Из приведенных иллюстраций видно, что технические системы МУП "Водоканал" годы и годы моих денег не видело и сегодня правительство Екатеринбурга решило поправить, УЖЕ КАТОСТРОФИЧЕСКУЮ, ситуацию путем увеличения стоимости услуги на 68%.
Однако, Что бы переступить, определенный законом, максимум, часть этой надбавки на население, называют "инвестиции".
"Инвестиции" - это добровольное вложение денежных средств, с целью получения прибыли. Инвестор, согласно договора, имеет определенные документами, права и прибыль.
Потребитель, оплачивая модернизацию сетей МУП "Водоканал", по статье "услуги", де-факто, закрывает зону налоговых обязательств, согласно статей сметы.

Это значит, что:
Правительство Екатеринбурга, Юридическая служба Екатеринбурга, Думы и т.д..
Дали на утверждение Главе Города, Чернецкому А М, и тот подписал дополнительный налоговый сбор с населения своего города.
В том числе: с грудных младенцев, инвалидов, школьников, пенсионеров, хосписных больных ...
Почти библейский сюжет: "избиение младенцев Царем ИРОДОМ", в современном варианте.

Гражданский Кодекс, Закон о Правах Потребителя, Конституция, отдыхают. У Екатеринбурга свои хотелки и свои Понятия. А самое главное - своя система охраны этих Хотелок.
В городе нет ни одной организации, куда бы не обратились, представители Общественных Организаций за защитой своих прав. Однако, признавая законность наших требований, никто не осмелился сунутся в клубок криминальных отношений, под названием ЖКХ.

Глава Администрации Чкаловского района Ширина ЕА, ныне, волшебным образом, депутат областной думы, как и прочие другие, приближенные, становится учредительницей, Крестной Матерью Управляющих Компаний. Происходит рейдерский захват жилищной, нашей собственности, с бюджетным содержанием.
Созданные с нарушением Жилищного Законодательства, УКомпании, получили в дар здания детских садов, человеческие и материальные ресурсы. Определенным образом были составлены договора и подогнана статистика, под формирование нужных сумм сметы.
Глава Екатеринбурга, Чернецкий АМ, с друзьями учреждают свой БАНК ОАО "Екатеринбургский", ОАО "Единый Расчетный Центр".
ВСЕ коммунальные платежи, города и области, минуя УКомпании, стекаются на расчетные счета личной БАНКи Чернецкого АМ, где, якобы, происходит оплата энерго/водо/тепло ресурсов.
Однако, судя по судебным искам к УКомпаниям, эту оплату годами не производили. И УКомпании погашали задолженности из средств "содержание жилья", плюс начисления за "общедомовой учет", оплату, которого собственники 1,5 года не могут оспорить в суде, несмотря на отсутствие у УКомпании документации, подтверждающей наличие этого "общедомового учета". Несмотря на то, что УКомпании не видят денег, и все счета выставлены в квитанциях ОАО"ЕРЦ" и по ее усмотрению.
ОАО "ЕРЦ" полновластные хозяева наших квитанций делают арифметические приписки потребления. Искусственно формируют статистические показатели завышенного потребления энерго/водо/тепло ресурсов, и на этом своем основании составляют требования к погашению "задолженности" по этим, якобы, "техническим потерям"., как минимум, 30%
Об этом говорится в письме УКомпании "Чкаловская" к НургалиевуРГ.
Также, В МУЖКХ статистике, указывается меньшее количество квадратных метров жилой площади, а значит, фактически, оплачивая "содержание жилья", мы просто дарим 30% стоимости БАНКе.,
кроме того, список проживающих по найму, завышен, это позволяет необоснованно получать по смете деньги на содержание этого муниципального жилья.

И еще множество подобных вопросов, Общественные Организации задавали в разных инстанциях, Золотову ЮМ, Чернецкому ЮМ, и прочим, ответственным товарищам, которые 1,5 года не смеют или не считают нужным дать нам ответ.

Обращались собственники и в представительство Партии Единая Россия, где их принимала доверенное лицо этой Партии, крестная мать УКомпаний, Ширина ЕА. После чего, используя "подаренное" ей "право" (мы ее не избрали бы никогда) привлекла Законодательное Собрание - Бабушкину и обратились к Грызлову БА, с просьбой изыскать возможность и обойти Жилищный Кодекс, Закон о Правах потребителя, и получить право, на фантазии в квитанциях, вольно трактуя 307 постановление.
Все эти многотомные отписки должностных лиц, аккумулированные в Общественных организациях, показатель, того, что огромный пласт населения Екатеринбурга, Россияне, вне Юридической Зоны Защиты, вне Прав.
Мы участвуем в Жизни Города Чернецкого только своими/ЕГО кошельками и теми средствами, которые, через наши кошельки, он ухитряется высосать из бюджета.
Реально потребитель коммунальных услуг (каких?), не может влиять на ситуацию. Откажется от оплаты квитанции - прекратят оказание услуг.
Ни один суд не взял ни одну претензию к рассмотрению, должностные лица уклонились от участия - оппонент личный БАНК Мэра Екатеринбурга.
Для решении наших очень многочисленных проблем ЖКХ, для предотвращения стихийного взрыва населения и коллапса системы ЖКХ, для защиты Чести и Достоинства России, как Законодательного Государства, нам необходим независимый арбитр со стороны Правительства России.
таблица с сайта города:мы так и не поняли, что там к чему. мы что, платим без НДС? и где в квитанциях эти суммы?
Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые МУП ''Водоканал'' г. Екатеринбурга
Наименование видов услуг, групп потребителей Дата введения 2010 год
Действующие тарифы р./м3 (без НДС) Дата введения 2010 год
Действующие тарифы р./м3 (без НДС)
Полный комплекс услуг водоснабжения питьевой водой 01.01.2010 (+ 30%)
За 2009 год 01.01.2010 (+ 40%)
За 2009 год Стоимость: Полный комплекс услуг водоотведения 7,94 4.71
Основание для применения тарифов, действующих в 2010 году 15,38 10.79
Постановление Главы Екатеринбурга от 30.11.2009 5332 "Об утверждении индивидуальных тарифов организаций коммунального комплекса на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые на территории муниципального образования "город Екатеринбург", на 2010 год"
Уведомление потребителей МУП "Водоканал" об изменении с 01.01.2010 тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения опубликовано в газете "Вечерний Екатеринбург" от 03.12.2009 г. 273, от 04.12.2009 г. 274

Тираж "Вечернего Екатеринбурга" 30.000 экз. "Областной газеты"130.000 экз. сколько собственников их читают?
Получается, что Глава Екатеринбурга и иже с ним, поставили в известность о своих намерениях читателей данных изданий. И только.
Правительство проигнорировало следующие Федеральные Законы:

Федеральный закон 210 от 30.12.2004, ст.9, п.8: "тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса на очередной период их действия должны быть установлены не менее чем за один календарный месяц до даты окончания текущего периода их действия"
Федеральный закон 189 от 29.12.2004, ст.155. п.13: "Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за 30 дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления".
В конвертах, которые мы ежемесячно получаем от ОАО "ЕРЦ", на обратной стороне квитанций расположена только не обязательная и не необходимая нам информация, а рекламные собачки с зайчиками, женские ягодицы, окна, и еще множественные листы с приложениями, которые собственники неоднократно запрещали вкладывать.

По факту на 06 февраля, население Екатеринбурга об изменении тарифов не информировано!


От ОО Екатеринбургского Совета по Развитию
Территориального самоуправления
Дацюк Людмила Тихоновна
8.90 454 8 235 8
620103 Екатеринбург,
Патриса Лумумы 87 кв. 3
От ОО Комитета по защите прав собственников
жилых помещений МКД,
Беляева Нона Владимировна
От совета Собственников р-на Химмаш
Олейникова Нина Владимировна.
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100