Советские студенты наперегонки умничают...

форум для U701

Советские студенты наперегонки умничают...

Сообщение U701 » Пт сен 10, 2010 3:56 pm

Греф: объектом модернизации должно стать государство
09.09.2010 19:00
Успешные реформы в России прежде всего требуют проведения модернизации государства, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Мировом политическом форуме в четверг.
«Наиболее актуальный вопрос в России: государство не как инструмент модернизации, а как объект модернизации. Если с неправильным инструментом подойти к неправильному станку, то ничего не прикрутишь и ничего не открутишь. Инструмент должен быть правильный, поэтому первое, что нужно сделать, — это модернизировать само государство. (…) Для России это очень важный урок, который надо извлечь из ее истории», — сказал он.
Другой участник сессии «Государство как инструмент технологической модернизации» — глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс — призвал дополнить экономическую модернизацию политической.
«Совершенно ясно, что экономическая модернизация без политической модернизации, хотя и может и должна быть запущена, не может быть целостной и завершенной. Более того, я убежден, что экономическая модернизация, как ни что другое, способна создать настоящий запрос на политическую модернизацию, запрос на демократию. (…) С экономики надо начинать, политикой надо завершать. Если вы хотите получить целостный необратимый процесс и вывести страну в число реальных мировых лидеров», — сказал Чубайс.
В свою очередь, председатель ЦК Компартии РФ Геннадий Зюганов считает, что идея модернизации экономики должна быть подкреплена соответствующим бюджетным финансированием. «После того как наш президент идею модернизации достаточно обстоятельно развил в своем послании, мне казалось, что в Думу принесут бюджет, который обязан ответить на эти вопросы и способен как следует профинансировать ключевые направления и приоритеты. Так вот — заявляю, что на пять ведущих проектов президента Дума выделила меньше одной десятой расходной части бюджета», — заявил он. Если США, по его словам, в этом году выделили на модернизацию и новые технологии 400 млрд долларов, Европа — 270 млрд, Китай и Япония — по 140 млрд долларов, то Россия — «жалкие крохи, которых не хватило даже наукоградам».
Источник: РИА Новости
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

В сущности же, Греф и Чубайс, "трубят" о том, что все ресурсы принадлежащие государству должны быть отданы им и их референтной группе, любимчикам парткома, так как они главные модернизаторы и, якобы, они знают что делать, и это несмотря на то, что все реформы проводимые ельценистами оказались для страны, народа и экономики губительными.
Главное, чему они научились, за время перестройки так это нести ахинею уверенно и делать вид порядочного человека знающего дело, не обращать внимания на жертвы и страдания, и все устаканиться. Видимо, только развалив окончательно страну и уморив большинство населения эти улыбчивые "людоеды" могут успокоиться и удовлетворенно сказать: МЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ СТРАНУ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВАШИНГТОНСКИЙ ПАРТКОМ!
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100