Записки из СУАЛсшедшего дома

форум для U701

Записки из СУАЛсшедшего дома

Сообщение U701 » Пт окт 20, 2006 11:54 am

Я перетру серебреный ошейник,
Я золотую цепь перегрызу,
Порву бока, ворвусь в репейник,
Перемахну забор и выбегу в грозу

В. Высоцкий

Свобода... Свобода это не баба с факелом в Штатах. Не просто слово в словаре. Свобода это особенное состояние души. Это совершенно новый уровень сознания и самоопределения Человека. Дарвин создал теорию развития видов, а Ницше развил её до появления Сверхчеловека. А новоявленные “капиталисты” решили почему-то, что это про них. И они могут, видимо, “давить” низшие виды себеподобных. Решать за нас сирых и убогих, в какой их пенсионный фонд поместить нам наши деньги, кому сдать акции, и т.д.
В конце концов, судя по статьям в боевом листке “За уральский алюминий” у нас вообще отберут акции, видимо, чтобы не повадно было. Рабочий с акцией в руке, это как обезьяна с бомбой. А вдруг врагам продаст, или дивидендов попросит – и все. Все пропало...
Давайте внимательнее приглядимся к этим Сверхчеловекам. Видите – это про них писал Чехов. Как они кланяются друг другу. Как заискивающе смотрят в глаза начальству, лебезят перед ним. Им не понять, как это кучка отщепенцев-глиноземщиков посмела что-то требовать у верховного жреца. Культ мракобесия и мещанства поразил их души. Они не знают слова свобода, но знают что такое приказ. И поэтому они нарушают все человеческие и этические нормы. Унижают работяг, душат демократию, почти всегда превышая свои служебные полномочия. Становятся жандармами из книжек про 1905 год. И все это ради более глубокой тарелки супа.
А верховный жрец. Он спокоен. Он уверено доит алюминиевую корову. Он знает, что если корова не даст молока, он ее прирежет и уедет в Канаду. К своей семье, к своим капиталам и заводам соевого белка... Да и кого могут волновать тараканы, бегающие через проходную? Ну, сдохнут одни, народятся другие. Делов-то.
Да, кстати, к тараканам. Рожать не более одного тараканишки. А то завод разориться может. Или вдруг очередному Сверхчеловеку денег на новую тачку не хватит. Он же не лох два года на одной и той же машине ездить. Поэтому и денег тараканам соответственно. В народе ходит фраза, якобы от жреца: “Зачем зарплату увеличивать, все равно пропьют”. Видимо, деньги мы вкладываем не в банк, а в машины Сверхчеловеков. А сами за “миску супа” улучшаем благосостояние касты мракобесов. Чтобы их дети – дети Сверхчеловеков – могли расти здоровыми и крепкими. Им ведь тоже придется тараканов пасти.
А если таракана поить нормальным молоком, если дети его будут есть нормальные продукты (сыр, мясо, рыба, и т.д.) не только по праздникам, они ведь взбунтоваться могут. А с картошки и китайской лапши у них силенок не хватит. Ну а дохнуть если с голоду и авитаминоза начнут, Сверхчеловеки с Таджикистана новых тараканов привезут. Они помимо глинозема, еще и проходную заминируют нахаляву. А так как с великим и могучим у них не очень, то и бастовать они не смогут. В крайнем случае, объяснят телевидению, что это таджикский народный хоровой танец с плакатами в руках.
А то, что тараканы перерабатывают чуть-чуть, так это неправда. Там и денег то... На катафот для новой машины жреца. Стоит из-за этого шум поднимать. Да и откуда там могут большие суммы-то взяться. С тараканьей получкой-то. Даже и говорить про это смешно...
Не очень то и смешно. Свобода... Рабочих вытесняют из всех социальнозначимых проектов. Целая государственная система работает над этим. Законы созданы. Пока пашешь, не разгибаясь за “миску супа”, ты молодец, и будет тебе за это грамота. Посмертно. Но только стоит разогнуться и попросить прибавки к зарплате – и ты уже вне закона. А то, что ты и твои дети будут жить в этой стране, или в том, что от неё останется после форсированной добычи нефти, договоров о социальном партнерстве профсоюза с администрацией и прочих сатанинских соглашений, – это Ваши проблемы.
У буржуев законодательно закреплено, если рабочий получает меньше трех долларов в час – это рабство, у нас норма жизни. Я согласен платить за ЖКХ 100%, я согласен покупать бензин за 30 руб. литр, как в США или до 60 руб. за литр, как в Европе, так сделайте мне зарплату, как в Европе ну или как в США. Почему я должен соблюдать ИСО, а деньги получать по ГОСТ. И не надо сокращать рабочих или увеличивать выпуск глинозема, нужно просто уменьшить зарплаты верховным жрецам.
Кстати о сокращении. В цивилизованных странах для сокращения персонала производят автоматизацию производства, ставят роботизированные линии, оптимизируют производственный процесс. У нас опять все через нос. Если на насосную установку поставили древний компьютер – это не модернизация производства. Без промышленной базы и запчастей, это еще один гемморой для машиниста насосных установок, и тем более не повод для сокращения персонала. Насос то ведь остался. А если вдруг не справился, не успел в одну харю сделать то, что положено делать втроем – тебя лишают премии. А так как лишение премии не является наказанием, то значит, тебя премируют лишением премии. Поборы в виде плана на отрывные талоны, давно стали нормой нашей жизни. А ресторанные цены в заводских столовых, состояние наших душевых, туалетов (там, где они есть), и т.д. Это и есть капитализм? Когда руководителями становятся не самые умные и достойные, но зато с голубой кровью и по наследству.
А профсоюз спокоен. Ну что вы переживаете, у нас ведь есть конкурс мисс УАЗа и армрестлинг. А если я просто жрать хочу, мне жить негде. У нас есть ипотека... Ха. Интересно, сколько я должен получать, чтобы ей воспользоваться, если у меня есть жена, ребенок и я получаю образование (понятно за деньги, нынче образование дорого). Задачка для второго класса...

Вот и получается:
Хорошее образование получают люди с деньгами, мы к ним не относимся;
В ипотеке участвуют они же, нас это не касается;
Недвижимость опять же не для нас;
Малый бизнес требует начального капитала, у нас его нет;
Акции отбирают, так что брокеров из нас не получаться;
Жаловаться мы можем только профсоюзу, который все понимает, но сделать ничего не может;
На выборы в депутаты тоже бабки нужны.

И остается только пахать, не разгибая спины и сжав зубы. А хотелось бы почувствовать себя свободным. И спокойным за свое будущее и будущее своих детей. За будущее этой несчастной, но великой своими людьми страны. Имя которой - Свобода. Имя которой - Россия. Не Канада, конечно же.

Нас точит семя Орды,
Нас гнет в ярмо басурман,
Но в наших венах кипит
Небо славян.

И от Чудских берегов,
До ледяной Колымы,
Все это наша земля,
Все это мы.

(К.Кинчев)
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100