Каждый имеет право на СПРАВЕДЛИВОСТЬ

форум для U701

Каждый имеет право на СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Сообщение U701 » Пн ноя 21, 2011 3:49 am

Выступление на митинге по проблемам ЖКХ состоявшегося 19 ноября 2011 года г. Екатеринбург пл. 1-й Пятилетки.

Уважаемые сограждане, я Глухов Виталий Иванович, председатель Комитета по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбург, пришел поддержать ВАС в ваших законных требованиях по восстановлению справедливости.

Что нас сегодня вынуждает ходить на митинги и протестовать? Конечно, же отсутствие СПРАВЕДЛИВОСТИ! Справедливости в оплате труда, справедливости в исполнении наших конституционных прав, справедливости во всем, что касается нашей жизни, а не только в сфере коммунальных услуг. Я скажу даже больше — проблемы ЖКХ заключаются не в самой системе ЖКХ, а во все структуре власти, так как именно из «высоких» кабинетов и Государственной думы ведется наступления на наши социальные права.
Кто инициирует и принимает решение по повышению тарифов на газ, электричество и перевозки — ПРАВИТЕЛЬСТВО? А кто дал им такое право перераспределять доходы в карманы монополистов? Мы им таких наказов не давали. Они сами себе это право присвоили. И по сути дела творят произвол, как и местные органы власти вместе с насажденными УПРАВЛЯЮЩИМИ компаниями, которые решили, что получили нас на откуп и ограбление. И грабят!

Фактов подтверждающих незаконные начисления в сфере ЖКХ огромное множество. Что тут говорить, если только официально Роспотребнадзор заявил о выявлении боле 24 000 нарушений. Последняя прокурорская проверка деятельности управляющих компаний по распоряжению Президента дала ошеломляющие результаты. Было выявлено 16 000 нарушений как в области права, так и в области использования материальных ресурсов.
Но разве несправедливость и нарушение наших прав мы наблюдаем только в ЖКХ? Возьмите любой закон и вы увидите, что права граждан в нем учитываются в последнюю очередь. Взять тот же «Закон об охране здоровья в России» принятый Государственной Думой в начале ноябре этого года и одобренного Советом Федерации, так там просто нет ни одной статьи, которая бы не попирала наши с вами права. Права граждан, родителей и их детей.
Сегодня множество общественных организаций протестуют против этого антинародного, а точнее сказать — античеловечного закона, но власть не слышит. И главное смещены приоритеты в сторону нивелирования прав отдельного гражданина перед государством, перед чиновником. Современные российские руководители, как правило имеющие на руках юридические дипломы, не усвоили главного, что государство принадлежит ГРАЖДАНИНУ, а не чиновнику. Чиновник это нанятый гражданином исполнитель, который вдруг решил что он и есть основа государства, начало всего.
Если раньше мы все знали и признавали, что ребенок принадлежит матери и мать заботиться о нем, и несет ответственность за его жизнь, понимая, что кто как ни мать думает о благе своего дитя, то теперь государство, в лице врача или социального работника, может вмешиваться в жизнь ребенка не спрашивая мать и даже против воли матери. Теперь государство и мать и отец ребенку, а родители это так, случайные попутчики.
Но мы то, прожившие не один год знаем, какое сегодня у нас государство, как оно заботиться о человеке и к чему стремиться. Для него человек это источник наживы, это средство и ресурс обогащения, но никак не гражданин, с неотъемлемыми правами. Но если в основе построения государства не лежат принципы гуманизма, благо народа, то это государство антинародное и нечеловечное подлежит слому и уничтожению.
Наш Комитет заслушал обращение к Президенту различных общественных организаций по поводу принятия закона «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации» и подготовил свое обращение к Президенту, которое мы предлагаем включить в резолюцию митинга.
А возьмите поправки внесенные депутатами в закон о бюджетных учреждениях, которые вообще узаконили поборы в школах, больницах и детских садах. Нас просто лишил бесплатного медицинского обслуживания и бесплатного среднего образования. Если раньше говорили, что врачи и учителя у нас самые коррумпированные, то теперь они, похоже, станут самыми успешными менеджерами.
В Конституции РФ записано четко, что в стране должно быть обеспечено бесплатное среднее и профессиональное образование, а не частично платное, как нам сегодня объясняют всевозможные лакеи. Мол два урока русского языка будут бесплатны, а если вы еще желаете получить, то милости просим заплатить!
Это прямое нарушение наших конституционных прав и все молчат, вплоть до Президента, который давал, между прочим, клятву блюсти Конституцию РФ, как зеницу око. Но делать это, как видно, не желает.
Может быть ПРЕЗИДЕНТ и правительство не осознает, что бюджет страны прежде всего должен тратиться на детей, и еще раз на детей, а не для проведение саммитов, ради амбициозного надувания чиновничьих щек. Так надо им об этом напомнить.
Сегодня идет предвыборная компания по выборам депутатов Государственной Думы и все СМИ заполнены обещаниями кандидатов решит наболевшие проблемы и исполнить наказы избирателей. Но что мы наблюдаем сегодня? А то, что нас лишают конституционных прав, как раз, те депутаты, которых мы выбирали на прошлых выборах, как представителей и защитников наших интересов, а они сегодня защищают только свой карман, да торопятся услужить крупному капиталу лоббируя его интересы. Такие партии и депутаты нам ненужны.
И мы должны это внятно донести до всех, кто участвует в избирательной компании, до всех партий и кандидатов.
Нам внушают, что справедливо платить за коммунальное потребление 100% стоимости услуг и при этом каждый год поднимают тарифы, а то и дважды. И мы уже, не сто процентов платим, а все 200%. Члены правительства и депутаты всех уровней, получившие, как правило образование за государственный счет, сегодня объясняют молодёжи, что образование должно быть платным, так как у государства денег нет.
Денег нет, но количество миллиардеров все увеличивается и увеличивается.
Для школ и больниц денег нет, а отток капитала из страны только растет.
Чистый отток капитала из России по итогам 2011 года превысит показатели 2009 и 2010 года. Центробанк почти вдвое повысил прогноз оттока — до 70 млрд долларов с 36 млрд долларов ранее, говорится в уточненном проекте «Основных направлений денежно-кредитной политики» ЦБ.
В кризисном 2009 году из России было выведено 52 млрд долларов, в 2010-м году — 38,3 млрд долларов. А для народа денег нет!
Наши правители забыли, что справедливость есть основа на которой строится все право, государство и общество. И если раньше мы исходили из принципа: От каждого по способностям — каждому по труду, то теперь мы наблюдаем как осуществляется принцип: от каждого по способностям и каждому в соответствии с занимаемой должностью, ну а тем, кто должности не имеет, тот вообще не человек. Философия культа ближайшего начальника стала основой, на которой строиться современное государство. Только такая философия выталкивает из общественной жизни миллионы граждан, противопоставляет государство народу и ведет к краху.
Начальник — это тот, кто понимает и признает НАЧАЛА, основы существования общества и государства, то есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А не тот, кто исповедует культ ближайшего начальства и попирает все конституционные права граждан.
Как говорят в народе: Всякий атаман начальник, но не всякий начальник атаман.
Я думаю, что нам с такой справедливостью не по пути, такая философия нам не нужна.
Но самое главное, даже не в том, что у нас в городе нет самоуправления, а в стране демократии, а в том что мы должны твердо усвоить и следовать пониманию, что мы сами должны и можем налаживать общественные отношения, делать выбор, строить государство и свое будущее, а не позволять всяким мошенникам, от нашего же имени, нас грабить. Если мы хотим, чтобы нас не обжуливали управляющие компании, то должны дружно взяться за установление самоуправление в городе, восстановление выборов мэра, налаживание контроля над деятельностью администрации, расходованием бюджетных средств и защитой наших прав. Администрация города должна действовать в интересах жителей и реализовывать их планы и устремления, а не удовлетворять свои корыстные цели, используя для этого свои полномочия и народные деньги.

И не надо слушать всех записных и продажных политологов, которые пытаются внушит, что ничего нельзя изменить, что все уже схвачено и про плачено. Врут!
Мы видим как суетятся все наши чиновники в период выборов, начиная от самого маленького и до президента. А ведь они потому и суетятся, так как знают, что все можно изменить, что народ может прийти в движение и начнет брать власть в свои руки, а они этого как раз и боятся.
Наш Комитет действует уже более пяти лет, и все эти пять лет мы постоянно сталкиваемся с несправедливостью, мошенничеством, нарушением законности и наших конституционных прав, и не столько со стороны отдельных авантюристов и мошенников, сколько со стороны государства. Я не оговорился, именно со стороны государства.
Ведь, как понятно любому думающему человеку, - без участия представителей государства или пассивного неучастия государства в защите прав и свобод гражданина, в стране не могли появиться миллионы обманутых вкладчиков, обманутых дольщиков, нищих пенсионеров, и еще множество иных категорий наших сограждан.
Наше государство, с того периода, когда партийно-хозяйственная номенклатура решила приватизировать государство и расстреляла, в прямом смысле этого слова, народное представительство в лице Советов, встало на путь развала страны, на путь ограбления народа. Сначала они обесценили вклады граждан, под разговоры о неприкосновенности частной собственности, как будто эти вклады не были частной собственностью, а в дальнейшем, под демагогические завывания, о построении правового государства, рынка и гражданского общества, запустили процесс расхищения государственной собственности, который продолжается и по сей день.
Так к кому же мы постоянно взываем о защите наших попранных прав? К государству плутократов, которые и дают зеленый свет всевозможным авантюристам и мошенникам по нашему с вами ограблению? К государству, которое ведет полномасштабное наступление на права и интересы народа, сокращая социальные расходы, повышая цены и тарифы и превращая жизнь простого гражданина в кошмар.
Но где здесь представители власти? Кроме милиции, которая смотрит за порядком, на этом митинге, официально разрешенном и согласованном, я не вижу ни одного представителя власти. Это говорит о том, что ни администрация города, ни прокуратура, ни областная власть не желают нас слушать и слышать.
Необходимо четко усвоить, что восстановление общей справедливости возможно лишь на пути построения государства подконтрольное народу и ответственное перед гражданами, где нет места чиновнику, игнорирующему права и свободы гражданина.
Сегодня, как никогда важно нам, простым гражданам, взяться за преобразование государства, чтобы оно выполняло функции по защите прав и свобод трудящихся, а не обеспечивало прибыли кучки плутократов, узурпировавших власть в стране. Государство — это достояние всех без исключения граждан, а не только тех, у кого имеется круглая сумма в банке.
Если мы не пойдем по этому пути, по пути истинной демократии, в прямом смысле этого слова, когда народ осуществляет свое право на управление государством непосредственно, то так и будем ходить по митингам, возмущаться несправедливостью и писать резолюции, пытаясь поймать хвост собаки вместо того, чтобы ловить саму собаку.
Наш Комитет уже давно выработал требования по преобразованию существующей системы государственного управления в сторону народовластия и эти требования я предлагаю включить в резолюцию митинга. А так же предлагаю поддержать наше обращение к Президенту страны по поводу принятия закона «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации».
Спасибо за внимание.



Требования Комитета
1. Президент Российской Федерации не должен вносить на рассмотрение Государственной Думы или подписывать законопроекты ущемляющие, умаляющие, ограничивающие права граждан, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
Руководители глав городов и муниципальных образований не должны издавать постановления, противоречащие Конституции Российской Федерации.
2. Обеспечить законодательно гражданам России реализацию конституционных прав по участию в управлении государством через выборы и референдум.
Пересмотреть законодательство о выборах в Государственную Думу и иные представительные органы путем перехода от пропорциональной системы выборов к мажоритарной, так как при пропорциональной системе выборов нарушаются права граждан в соответствии с 19 и 32 ст. Конституции.
Обеспечить демократичность и прозрачность работы избирательных комиссий с обязательным включением в их состав представителей общественных организаций.
Законодательные органы должны формировать структуру исполнительной власти и контролировать ее деятельность. В этих целях необходимо перейти к однопалатному парламенту, который и должен формировать правительство.
Выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие не менее 51% избирателей.
Вернуть в избирательный бюллетень графу – «против всех».
Оставить срок полномочий президента четыре года, согласно действующей Конституции.
Восстановить конституционные права граждан по проведению митингов, собраний, шествий и отзыву избираемых, на государственные должности лиц.
3. Правительство Российской Федерации должно нести административную, гражданскую и уголовную ответственность за качество жизни народа, в том числе: среду обитания, питание. Медицинское обслуживание и образование. Основание ст. 19 Конституции РФ.
4. Внести в действующую Конституцию выборность судей народом сроком на три года.
5. Обеспечить самоуправление муниципалитетов по существу и жестко пресекать всякие попытки узурпации власти партийными или административными органами. Вернуть народу право выбирать глав городов.
6. Национализировать финансово-банковскую систему с предоставлением доступного кредитования для всех видов экономической деятельности. Поставить под контроль народных избранников всю финансовую систему страны.
7. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободив граждан с низкими доходами ( 10 000 рублей и менее) от подоходного налога).
8. Пересмотреть налоговое законодательство в сторону защиты отечественного производителя и жизненного уровня трудящихся граждан.
9. Защитить материнство и детство, предусмотрев ряд законов обеспечивающих благоприятные условия (жилье, материальное обеспечение, медицинское обслуживание, социальная защита) для рождения и воспитания детей.
10. Обеспечить реальную свободу народу в соответствие с Конституцией, путем предоставления эфирного времени, газетных площадей и других средств массовой информации, финансируемых за счет бюджетных средств.
11. Ввести единую пенсионную систему, разработанную Варнавской Риммой Александровной.
12. Вернуть долги гражданам Российской Федерации за обесцененные вклады с 1991 года.

Только движение в направлении по расширению прав народа на непосредственное участие в управлении государством можно признать истиной демократизацией, которое способно преодолеть пороки существующего государственного устройства и вывести страну из затяжного политического и экономического кризиса.

Председатель Комитета по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбурга
__________________________________________/ ГЛУХОВ В. И./

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву
Председателю Совета Федерации
Законодательного Собрания РФ В.И. Матвиенко
Председателю Государственной Думы Б. В. Грызлову
Председателю Правительства РФ В. В. Путину
Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу
от граждан МО «город Екатеринбург»


ОБРАЩЕНИЕ

1 ноября 2011 года Государственная Дума приняла в 3 чтении, а 9 ноября 2011 года Совет Федерации одобрил антинародный Федеральный Закон «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», в котором нарушены конституционные права российских граждан.
Несмотря на многотысячные письма и телеграммы в органы власти, обращения различных общественных объединений, протест Всероссийского Родительского форума против принятия этого закона депутаты Госдумы и члены Совета Федерации за него проголосовали.
Поддерживая Обращение общественных организаций к Президенту Р Ф Д. А. Медведеву от 16 ноября с.г. (см. Приложение), призываем Президента наложить вето на этот закон, направить его на всенародное обсуждение, так как в данной редакции он ущемляет права граждан, провозглашенные Российской Конституцией, гарантом которой и является Президент.
Подписание Президентом этого закона по единодушному мнению граждан России может привести к эскалации многочисленных акций протеста, гражданскому неповиновению и к серьезной дестабилизации обстановки в стране.
Если все же закон будет подписан, то мы инициируем импичмент Президента, который всенародно поклялся соблюдать Конституцию Р Ф, но сам же ее нарушает.

Принято единогласно на заседании Автономной общественной организации «Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбурга» 17 ноября 2011 года.
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

twenty-second of all conditions ;3) the bidder have to cater

Сообщение Vakeffego » Ср ноя 21, 2012 10:35 am

Bidding suppliers such because Cheap UGG Boots the results of dissent alternatively questioned,should be among the bulletin of the assignation of seven working days with the Shanghai Oriental Investment Management Limited contact (address: 253 days head road four floor, zip code: 200070, contact: Diao refreshing, Tel: 63803000*831, fax: 63803000*800).In this, Shanghai Oriental Investment Management Limited would favor apt Cheap UGG Boots participate actively within the project of invite public bidding suppliers express heartfelt thanks!Announcement mechanism: Shanghai OrientalPublished: 2011-07-14Central Plains District of Zhengzhou City Information Center,computer printers,alternate router,waiter network equipment plus software and network construction project public bidding bulletin amid Zhengzhou city zone administration procurement hub along the Central Plains District Information Center commissioned,aboard the Central Plains District Information Center,computer printers,alternate router,server network equipment plus software network construction project public bidding procurement welcome to meet the relevant qualification, a agreeable business reputation of the supplier Cheap UGG Boots to participate among.
Vakeffego
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:25 am
Откуда: United States
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100