Жить стало лучше, жить стало веселей!!!

форум для U701

Жить стало лучше, жить стало веселей!!!

Сообщение U701 » Вс дек 31, 2006 10:09 am

Из сери: новогодние сказки.
Когда- то, в далекие, почти сказочные времена, Иосиф Виссарионович Сталин, произнес сакраментальную фразу: жить стало лучше, жить стало веселей, указывая советским людям, что не зря кровушку проливали, не зря гибли на фронтах гражданской войны, не зря мерзли и голодали, не зря расстреливали и убивали в тюрьмах, так как жить стало лучше, жить стало веселей. И все граждане осознали, что прав был великий Сталин, предвидевший, еще во времена революции, что жить будет лучше и веселей. И еще больше полюбили этого правителя.
В наибольшей степени истинность этого изречения ощутили на себе партийные руководители, так как для них были введены специальные пайки, специальное обслуживание, специальные дома отдыха, предоставлялось специальное жилье, в общем, все делалось для улучшения их жизни, и для веселья.
По правде сказать, жить стали лучше и в Америке, и в Европе, и в Азии, и не только руководителям, но это мало волновало советских людей. Им было важно, что они стали жить лучше, а главное, веселей.
С тех пор так и пошло. Каждый новый руководитель страны обязательно сообщал гражданам, конечно, на свой лад, что благодаря его стараниям, жить становиться лучше и веселей. Не стали исключением и современные правители, которые сегодня на перебой, доказывают, что жить стало лучше, хотя и не уточняют – кому?
На последнем в уходящем году совещании у президента министры, не смущаясь, рассказывали о собственных достижениях. На правительственном сайте появились итоги года, подведенные министерствами и ведомствами. Здесь и ускорение темпов экономического роста почти на целый процент по сравнению с прошлогодним; и замедление темпов инфляции на тот же один процент; и благополучное завершение переговоров с СИТА по ВТО; и закрытие страницы в истории России как должника Парижского клуба; и борьба с коррупцией; и создание институтов развития в невероятном количестве; и даже демография, как одна из главных задач кабинета.
Все говорит о том, что жить становиться лучше и веселей. Вот и инфляция составит всего 9%. Но ведь могла быть и 15%. А, то, что и 9% значительно понизили жизненный уровень народа это ничего. Надо радоваться тому, что инфляция составила всего 9%. Всегда есть чему радоваться. Как писал Антон Чехов, если вам оторвало руку, радуйтесь, что не оторвало голову, а если изменила жена, то есть основания радоваться, что она не изменила Родине. Вот граждане и радуются.
А если кто-то сомневается, что ему стало жить лучше, неуверен в правильности своего мировосприятия, то пусть ознакомится с социологическим опросом "Левада-центра", который гласит: «Свыше 20% россиян в сумме называют год хорошим и даже очень хорошим, каждый второй респондент - удачным для собственных дел».
Но это все в прошлом. В наступающем 2007 году, буде еще больше оснований порадоваться и повеселиться. Культура должна стать пятым национальным проектом, а День работников культуры, 25 февраля – праздником, так решил Президент и члены Государственного совета. Теперь коллектив ансамбля "Березка" станет выступать чаще, и их выступления смогут смотреть по телевидению значительно больше россиян, так как Леонид Рейман разработал и представил согласованную с Минкультуры России концепцию федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации (2007- 2015 годы)».
Особо порадуются, и повеселятся, подсчитывая свои доходы, хозяева «Газпрома», РАО «ЕЭС», и причастные к этим компаниям чиновники, так как тарифы на электроэнергию вырастут на 8%, а на газ – 15%.
Есть основание порадоваться и руководителям телефонных компаний, так как с 1 февраля увеличится плата за фиксированную телефонную связь. Повышение абонентской платы составит 14%.
Не оставила себя без подарков и мэрия Москвы, которая утвердила повышение платы за холодное и горячее водоснабжение в частных домах без приборов учета воды, увеличение проезд на общественном транспорте на 20%, а так же установила новые ставки оплаты жилья и жилищно-коммунальных услуг для населения. Безусловно, что вслед за мэрией Москвы, своих жителей порадуют и повеселят все другие муниципалитеты.
Казна получит дополнительные доходы от увеличившихся акцизов на спиртное и сигареты, что видимо и позволит порадовать госслужащих очередным увеличением окладов: с 1 января на 10%, а с 1 декабря - еще на 15%.
Могут порадоваться и люди, ухаживающие за инвалидами, так как им теперь будут платить 500 рублей в месяц.
Ну а больше всех должны радоваться мамы, для которых будет увеличен размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1500 рублей, и начислено на счета за второго ребенка, родившегося уже в 2007 году, 250 тысяч рублей. Правда, порадоваться этим деньгам мамы смогут только через три года, да и то виртуально, так как потратить эти средства, они могут, лишь перечислив их профессорам учебных заведений или хозяевам строительных фирм, привыкшим радоваться реально.
Простые же граждане могут порадоваться, если им больше нечему, увеличивающемуся МРОТ, да маленьким семейным радостям.

С Новым годом ВАС, дорогие сограждане!
Аватар пользователя
U701
Newbie
Newbie
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:00 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в U701

Кто сейчас на форуме

cron
Rambler's Top100